Шахматист из Карино взял золото на Всемирных играх слепых

Соревнования проходили в Сеуле с 8 по 18 мая .В состав сборной команды России вошел спортсмен из Села Карино Рустам Касимов, который стал бронзовым призёром в шахматах. В командном зачете Рустам завоевал золотую медаль. Тренируется спортсмен в ДЮСШ города Слободского у тренера Коломиеца Владимира Петровича.

shaxmaty

Состязания состоялись под эгидой Международной федерации спорта слепых. Проводятся они один раз в 4 года ровно за год до летних Паралимпийских игр, сообщается в пресс-релизу Управления по физкультуре и спорту Кировской области.

Кстати

Рустам Касимов уже становился бронзовым призером Чемпионата мира среди слабовидящих и слепых шахматистов в 2014 году. На Чемпионате, проходившем год назад в Греции (г. Катерини) он стал третьим среди 92 спортсменов со всего света.